Ответственные личности составят рейтинг ВУЗов

Минобрнауки получило от Президента Российской Федерации поручение. Его суть обосновывается на том, что необходимо придумать критерии, по которым составлялся бы рейтинг высших учебных заведений как нашей страны, так и остальных государств. Согласно планам, задание должно быть выполнено уже до 1 октября текущего года. 

Это поручение было дано по окончании совещания. Оно было организовано с целью узнать как выполняются приказы главы государства в отрасли социальной политики. Последний раз такое заседание проходило меньше месяца назад. Участие в вышеназванном процессе будут принимать представители академий наук совместно с группами работодателей. Также планируется, что сюда присоединится и научное общество, оно способно дать реальную оценку учебному заведению. Владимир Путин считает, что такая группа способна решить поставленную задачу. Хотя сделать это будет довольно непросто, поскольку обязательно между участниками возникнут разногласия. 

Глава правительства не забыл о приказах, которые издал в день своего второго прихода к президентскому креслу. Отметим, что церемония инаугурации состоялась 7 мая текущего года. Старый новый правитель России дал срок до 1 сентября. До окончания лета остается не так много времени, потому Путину было интересно как продвигаются дела в решении вопросов. Все личности, которым были даны задания, посветили Владимира Владимировича в дела. 

Больше всего президента волнует как происходит подготовка пунктов проекта касаемо планирования федерального бюджета на следующий день. Также он поручал сделать то же самое, только на 2014 и 2015 год. Чиновники должны были посмотреть за тем, дабы педагоги вовремя получили свои заработные платы. Ответственность в решении данного вопроса взял на себя бывший Президент РФ Дмитрий Медведев. В каждом из учебных учреждение будет установлено http://nadzor.net.ua. В Европе такая практика давно уже применяется, а вот у нас все никак не обсуждался данный вопрос. 


19-08-2012, 14:20   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2467
Похожие новости:
Добавление комментария