Многие родители предпочитают обучать своих детей дома

В то время, как чиновники сидят в своих кабинетах и думают над тем, как улучшить условия для обучения детей в школах, большое количество ребят обучаются на дому, не имея при этом никаких проблем со здоровьем. Причиной этому являются родители, которые считают, что дома ребенок получит намного больше знаний, нежели в школе. Также они предполагают, что их ребенок будет находиться в лучшем физическом и психологическом состоянии, нежели его сверстники, которые обучаются в школе.
Журналисты выяснили, как к данному ноу-хау относится основатель проекта Семейное образование Игорь Чапковский. Он сообщил, что в этом новшестве нет ничего плохого, наоборот – родители идут по правильному пути, обучая ребенка дома.
Также он утверждает, что дети, которые получают семейное образование на дому, в дальнейшем лучше адаптируются в высших учебных заведениях, поскольку они привыкли грызть гранит науки самостоятельно. Поэтому они будут больше знать, а самодисциплина является хорошим качеством в наше время. Чапковский сделал лишь заметку, что для того, чтобы ребенок умел правильно общаться с детьми и людьми, он должен посещать различного рода кружки или спортивные секции. Средняя ternopil-online.net, располагающаяся в Тернополе, предоставляет такого рода услуга. В этом году она празднует 50-летний юбилей. 


12-01-2012, 13:42   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2091
Похожие новости:
Добавление комментария