Ростовские школьники будут учится в рядом стоящих школах

Сообщается, что в Ростове насчитывается 118 школ, и всем хватит места для обучения. Приоритет для зачисления будет даваться тем детям, которые проживают недалеко от учебного учреждения. И лишь после них смогут зачислиться все остальные, если, конечно же, будут свободные места. Весна является пиком подачи документов родителями, и естественно все мамы и папы хотят устроить свое дитя в престижную на их взгляд школу. Эти хождения по школьным кабинетам начинаются уже тогда, когда ребенок ходит в старшую группу детского сада. До недавнего времени в школу записывали и тех детей, которые живут за пределами города, при этом местным ученикам нужно было долго добираться в храм науки длительное время. Теперь этот недостаток ликвидирован. 

Новшество не касается элитных школ, в которых дети углубленно изучают выбранный предмет, ведь там будет проводиться конкурс, как это происходило и раньше. Если ребенок наделен каким-то талантом, то его примут, как говорится «без вопросов». 

Чтобы приезжие семьи Ростова имели возможность устроить в школу ребенка, нужно иметь местную регистрацию. Мэр города говорит, что никаких проблем не будет, если родители прописаны в Ростовской области. Однако нужно будет принести копию документа, который удостоверит, что данная семья снимает жилье в Ростове. 

Такой пункт был добавлен в правила по той причине, что происходит много случаев, когда приехавшие родители устраивают дитя в школу, потом жизнь в городе не ладится, и все уезжают с города, а директору приходится волноваться, не случилось ли что-то с ребенком. А если что-то произойдет с учеником, то и классный руководитель, и директор понесут ответственность. 

Немного убавляют работы учителям частные школы, которые прошли лицензирование и работают на законных основаниях. Таких в городе 11, однако за год обучения в них нужно отдать немалую сумму. Ученикам очень нравится предложенный график ввиду наличия необходимого количества мест. У них будет хватать времени российские сериалы смотреть онлайн в высоком качестве. И это отлично, поскольку с нынешней школьной программой далеко не у каждого школьника есть возможность провести время с любимым фильмом. Еще отметим, что последним временем спрос на отечественный кинематограф очень возрос. 


27-01-2012, 12:33   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2203
Похожие новости:
Добавление комментария