Владимир Путин проконтролирует создание единого учебника по истории России

Накануне Владимир Владимирович Путин поручил правительству разработать новый теоретический материал для единого учебника по истории России. Президент будет оказывать содействие в реализации данного проекта и вести мониторинг ситуации. Уже завтра глава государства встретится с лицами, на которых возложит ответственность за разработку единой концепции. Беседовать с Владимиром Путиным будут Министры образования и культуры в лице Дмитрия Ливанова и Владимира Мединского, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, помощник президента Андрей Фурсенко, а также специалисты в образовательной отрасли. Своими соображениями касаемо разработки учебника получит возможность поделиться каждый из присутствующих.

Завтрашнее мероприятие начнется с обсуждения итогов создания учебно-методического комплекса. Чиновники предложат свои идеи для применения единой методики к содержанию школьного курса истории. Кроме этого, участники заседания поговорят о новых программах для ВУЗов и дополнительного профессионального образования. Но все же планируется уделить особое внимание разработке учебной литературы.

Как известно, сегодня в Росси и существует масса учебников. Изданный материал имеет разные источники, поэтому некоторые факты, в том числе и определяющие, противоречат друг другу. Во многом этот фактор стал причиной необходимости разработки единого школьного учебника. Специалисты считают, что таким образом он сможет ликвидировать разногласия, возникающие у людей в момент обсуждения истории государства. 


15-01-2014, 13:48   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 3351
Похожие новости:
Добавление комментария