Конференция по развитию информационных технологий

 

26 сентября завершается конференция, созданная специально для повышения уровня развития бизнес-информатики. Во время ее проведения ученые предлагают свои новинки и проекты. Мероприятие проводится уже 11-й раз, на этот раз оно состоялось в Нижнем Новгороде. Кстати, что интересно, страной-организатором была выбрана Россия. Конечно же, вы задаетесь вопросом, почему именно Новгород. Руководители проекта посчитали, что этот город является одним из самых перспективных в сфере науки. Так само думает и Эдуард Бабкин, являющийся завкафедры информационных систем Высшей Школы Экономики. 

Чтобы принять участие в конференции, сюда приехали представители стран Северной и Западной Европы. Также присутствует несколько граждан Канады. Как правило, это люди, занимающиеся малым и средним бизнесом, свою деятельность они ведут в родных странах. У трибуны выступило немало ученых, однако еще далеко не все. С большим ажиотажем участники ждут бенефиса Роберта Винтера (Швейцария) и москвича Бориса Миркина. Во время мероприятия были рассмотрены самые актуальные на сегодняшний день вопросы в отрасли бизнес-информатики, причем они были самые разные. Еще часто касались развития инновационных моделей организаций. Эксперты считают, что проблемы, обсуждаемые здесь, можно вполне устранить. Только делать это необходимо совместно и только тогда получится достигнуть результатов. Если повернуть ход событий в положительное русло, то можно улучшить не только отрасль компьютерных технологий, но и другие сферы. 

Нижний Новгород и без того славится наличием немалого количества специалистов. Но с проведением конференции таковых станет намного больше. Да и западные бизнесмены захотят инвестировать деньги в российскую IT-индустрию. Мероприятие началось 24 сентября с круглого стола. Во время его проведения самые известные в мире ученые представили всем участникам собственные разработки в компьютерной отрасли. Помимо этого, будут рассмотрены вопросы касаемо дистанционного обучения и информационной логистики. 

 

 


25-09-2012, 17:50   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 1997
Похожие новости:
Добавление комментария