В России появился еще один образовательный центр

Такие события происходят в России далеко не каждый день, а особенно в Воронеже. В этом городе был открыт образовательный центр, который является представительством компании Deutsche Telekom (Германия). Деятельность данной корпорации направлена на развитие информационных систем, в своей сфере занимает лидерские позиции. Центр, открытый в Воронеже, получил название T-Systems. В честь данного сюда приехал посол в Германии. Согласно задумке, из стен этого здания будут выходить специалисты отрасли информационных технологий. Старшекурсники смогут выбрать себе четыре направления, которые существенно отличаются друг от друга. Студенты должны изучать теорию и применять ее на практике. Лучшие из них время от времени будут ездить на конференции, в том числе и международные. Ранее такие учреждения были открыты в Москве, Питере и Новосибирске. Последний,  www.sioc.tv в России. Прекрасное сочетание цены и качества, отсюда выпускаются хорошие специалисты, которые нашли себя на родине и за границей. 

Что касается Воронежского университета, то несомненно, вскоре он обретет высокий авторитет. Вообще, все образовательные учреждения, располагающиеся на территории города, активно ведут содружество с Германией. Также часто производится обмен опытом. Никто не сомневается, что вскоре IT-сфера в России выйдет на новый уровень, и произойдет это при помощи выпускников образовательного центра. Согласно мнению губернатора Воронежской области, студенты в будущем должны работать на развитие экономики своего региона. Затем руководитель области вместе с послом обсудил перспективы совместной деятельности в данной сфере. Также поговорили по поводу развития профессионального образования. 

Как говорит Гордеев, Воронежская область сегодня больше всего нуждается в специалистах промышленной и ИТ отраслей. Ульрих Бранденбург отметил, что этот регион отлично подходит для сотрудничества с Германией. Такие слова стали лестными для Алексея Гордеева. Впоследствии губернатор предложил послу как можно чаще организовывать совместные бизнес-форумы. 

Конечно же, всех интересует каков будет педагогический состав областного центра. За это студенты и их родители могут вовсе не волноваться. В Воронеж были приглашены лучшие специалисты страны из самых престижных университетов России. 

 

 

 


30-09-2012, 12:49   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2369
Похожие новости:
Добавление комментария