Педагоги: Родители воспитывают школьников на четверку

Многие родители считают, что они принимают активное участие в учебном процессе собственных детей. Но как показывают результаты исследования, свой гражданский долг выполняют далеко не все мамы и папы. Если взять во внимание показатели, то их работу можно оценить на твердую четверку. По инициативе Министерства образования и науки было проведено исследование. Участие в нем приняли московские педагоги, которые должны были оценить уровень заинтересованности родителей в учебном процессе их детей. К сегодняшнему дню было опрошено уже более тысячи работников образовательных учреждений. Согласно мнению 76% из них, отцы и матери довольны уровнем организации учебного процесса. Оценка, которую получили родители, вам уже известна, измерялась она по пятибальной шкале. 

Как стало известно, очередные родительские собрания посещают в среднем 75% «предков». Также стоит учесть, что они формируют повестки, свидетельствующие о скором проведении таких мероприятий. Большая часть учителей уверена – в случае чего родители окажут любую помощь, лишь бы их дети добывали знания в хороших условиях. К примеру, они часто организовывают различные мероприятия, причем делают это по собственной инициативе. Также принимают участие в процессе управления. Стоит отметить и большую популярность электронных дневников. Ежедневно такие сайты посещает немало мам и пап. 

Учителя уверены, что с такими темпами уровень взаимодействия родителей и классных руководителей вскоре повысится. К тому же с каждым годом к процессу управления школой присоединяется большое количество родителей. Опубликованные результаты не являются окончательными, поскольку опрос будет проводится до конца текущего года. По окончании длительного мероприятия все желающие узнают показатели на сайте своего образовательного учреждения. 

 

 

 


29-11-2012, 01:09   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2260
Похожие новости:
Добавление комментария