Сдаваемые предметы по ЕГЭ будут зависеть от будущей специальности

Представители Минобрнауки РФ опубликовали перечень предметов, которые выносятся на ЕГЭ для учеников 10-х классов. За каждой дисциплиной закреплена своя специальность, по которой школьники планируют добывать знания в будущем. К примеру, математика необходимо для тех, кто собирается поступать на факультет авиастроения, наноинженерии и геологии. Естественно, будущим философам и юристам нужно добыть максимальные знания по обществознанию. Что касается социологов, теологов и будущих студентов специальности «Международные отношения», то они должны хорошо знать историю. Представителям культурных направлений, таких как скульптура, графика, живопись, цирковое искусство, предстоит сдать литературу. Что касается медицинских вузов, то они требуют сертификат ЕГЭ по химии. В данном случае это естественно, поскольку такой предмет всегда был профильным для врачей и фармацевтов.

Не стоит думать, что желающим поступить на перечисленные специальности нужно сдать лишь один указанный предмет. Мы назвали лишь профильные дисциплины. Если мыслить глобально, то абитуриенты медицинских ВУЗов должны пройти экзамен по химии, русскому языку, физике и биологи. Будущие юристы, помимо обществознания, обязаны сдать русский и иностранный языки, а также историю. Власти советуют абитуриентам расслабится накануне сдачи экзамена. лучший способ - это мультфильм http://videobox.tv в интернете. Современная молодежь практически не застала этой аппликации, потому правительство желает заполнить данный пробел.

Каково же значение профильного предмета? Дело в том, что при подаче документов именно на него в первую очередь обращается внимание. На сей раз количество обязательных экзаменов было увеличено до четырех, причем для всех специальностей. На сегодняшний день проект еще не является официальным, поскольку не был утвержден правительством. Скорее всего, этот недочет будет исправлен ближайшим временем и закон станет действительным уже с 1 сентября 2013 года. Потому нынешние 10-классники не увильнут от очередных изменений. 

 


7-12-2012, 14:11   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2324
Похожие новости:
Добавление комментария