Время сдачи ЕГЭ по русскому языку увеличится на полчаса

В 2013 процесс выпуска школьников будет немного изменен. Это непосредственно касается проведения процедуры Единого государственного Экзамена. В Министерстве приняли решение немного увеличить время продолжительность ЕГЭ. Если раньше ученики сдавали русский язык три часа, то теперь показатели будут большими на 30 минут. А дисциплины, на которые отводилось 240 минут, потеряют 5 минут. Хотя, честно признаться, это уменьшение останется практически незаметным.  Чтобы школьник получил желаемый аттестат, ему в срочном порядке нужно сдать математику и русский язык – данное правило не изменилось. Такие изменения были введены с целью предотвращения проблем со здоровьем. В Минобрнауки советуют хорошо отдохнуть накануне экзамена. Лучше всего это сделать за городом на природе, где самый чистый воздух. В случае чего есть продажа недвижимости в подмосковье, клиент имеет возможность самостоятельно выбрать направление, в котором находится его будущее домовладение. 

Остальные девять предметов, такие как физика, история, химия и др., предлагаются 11-классникам на выбор. То есть они имеют право самостоятельно принять решение, нужен ли им сертификат по данной дисциплине или нет. В данном случае много чего зависит от направления, по которому школьник желает обучаться в дальнейшем. Каждый ВУЗ выдвигает свой перечень необходимых предметов. Срок подачи последней заявки оканчивается 1 марта. То есть до этого времени ребенок должен определится с предметами, необходимыми для поступления в университет. 

На тему ЕГЭ во Владивостоке пройдет плановое мероприятие, состоится оно в 13-й школе. От каждого среднего образовательного учреждения города пригласят по 2 школьника, которым представится возможность задать представителям управления несколько вопросов. Такая необычная встреча состоится 15 февраля. Во время мероприятия гостям предоставят ценную информацию члены комиссии Приморского края по таким предметам, как математика и русский язык. При их помощи школьники смогут узнать о нормативном регулировании ЕГЭ, а также получат от специалистов несколько ценных советов, которые должны помочь удачно сдать экзамены. 


11-01-2013, 13:12   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2291
Похожие новости:
Добавление комментария