Современные технологии лишили выпускников аттестатов

В России тяжело найти регион, где во время проведения ЕГЭ не случилось бы ни одного чрезвычайного происшествия. Как правило, школьников губила шпаргалка в виде мобильного телефона. Только в Приморье было зафиксировано два случая использования сотовых. Одна из выпускниц была дисквалифицирована из-за того, что после сдачи экзамена опубликовала фотографии своего варианта в интернете. Как следствие, ее результаты ЕГЭ были аннулированы, а девушку лишили права пересдачи в текущем году. 

Комиссия, наблюдавшая за проведением экзамена в Челябинской области, удалила пятерых школьников, которые использовали мобильные телефоны во время сдачи экзамена по биологии и истории. Помимо сотовых, выпускники пустили в бой заготовленные дома шпаргалки. Запомнились и ученики с Новосибирской области. Речь идет о школьниках, которые сдавали ЕГЭ по информатике, биологии и истории. Они пронесли с собой мобильные телефоны и другие запрещенные предметы. А за несколько дней до этого с аудитории была удалена девушка, которая должна была сдать русский язык. Многие юноши утверждают, что на ЕГЭ в качестве шпаргалки лучше брать allo.ua, которые имеют компактные размеры и фиксируют изображение в высоком качестве. Благодаря своим формам и легкому управлению спрос на оборудование очень большой. 

В списке антирекордсменов по количеству штрафников почетную позицию занимает Новгородская область. На территории данного региона было зафиксировано 11 фактов нарушений. Неправомерные действия заключались в игнорировании предупреждений о необходимости сдачи мобильных телефонов перед входом в аудиторию. Аналогичные нарушения были зафиксированы в Волгоградской и Липецкой областях. Директор областного центра мониторинга оценки и качества образования советует всем ребятам придерживаться инструкций, поскольку профильное ведомство хорошо подготовилось к ЕГЭ. То же самое Сергей Жданов рекомендует сделать и школьникам, только в отличие от специалистов, выпускники должны выбрать направление в сторону мозговой деятельности. 


31-05-2013, 23:52   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2216
Похожие новости:
Добавление комментария