Десятилетие советско-испанских дипломатических отношений

Десятилетие советско-испанских дипломатических отношенийАриас: Да, в течение этих десяти лет мы научились лучше понимать друг друга. Советский Союз стал страной, которую в Испании знают хорошо. Он поддерживает с нами все более дружественные отношения, что нашло свое выражение в важных государственных визитах. Были установлены достаточно тесные политические связи и начат интересный политический диалог по самым важным проблемам: Европа, безопасность и разоружение, Латинская Америка, ООН, арабский мир и так далее.

Ведущий: А как видят значение установления официальных отношений и достигнутые результаты дипломатические представители в Испании и Испании в?

Романовский: Десятилетие советско-испанских дипломатических отношений - значительное событие в истории двусторонних связей, прошедших за это время путь, достойный уважения. Наиболее ценным достижением на этом уровне явилось, на наш взгляд, налаживание динамичного, конструктивного политического диалога между и Испанией, который особенно плодотворно развивается в последние годы. Политические контакты, в том числе на высшем уровне, позволили определить ряд общих или близких подходов к наиболее важным проблемам современности: необходимость восстановления климата доверия и разрядки в международных отношениях, прекращение гонки вооружений и нераспространение ее на космос, политическое урегулирование региональных конфликтов.

В последние годы мы приобрели небольшой, но позитивный опыт межпарламентских связей. Активизируются контакты на уровне членов правительств двух стран, помимо глав внешнеполитических ведомств. За последнее время расширились рабочие консультации по линии министерств иностранных дел, которые охватывают все возрастающий круг вопросов.

В расширении политического диалога есть и заслуга посольства в Испании. Мы понимаем то особое значение, которое этот диалог имеет для развития всего комплекса советско-испанских отношений, и стремимся содействовать его активизации на всех уровнях.



22-10-2012, 16:44   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 1875
Похожие новости:
Добавление комментария