Задания для ЕГЭ в открытом доступе для школьников

Вчера школьники получили возможность ознакомиться с заданиями для ЕГЭ, а процесс наполнения базы данных начался 31 октября. В общей мере во Всемирной сети было размещено 3,6 тысяч вопросов, а также еще 15 000 упражнений для ГИА-9. Таким образом, уже сегодня юноши могут оценить свои силы и перспективы в сдаче экзаменов. Стоит заметить, что это лишь первая стадия наполнения, уже через несколько месяцев база данных будет состоять из десятка тысяч примеров. Речь идет о задачах ГИА, предложенных в прошлых годах. Также многие из этих упражнений будут использованы во время составления контрольно-измерительных материалов. 

Но больше всего школьников интересует ЕГЭ. Общественность сможет увидеть лишь часть заданий, которые профильный департамент предложит в следующем году участникам Единого Государственного экзамена. Весь банк находится на официальном сайте Федерального института педагогических измерений, для этого разработчики создали специальный раздел. 

Сергей Кривцов ранее обещал, что система будет удобной в пользовании. В процессе ознакомления с упражнениями, предложенными на экзаменах, школьники и педагоги могут пользоваться тематическим рубрикатором. Другими словами, это возможность перехода к определенной теме, которая числится в школьной программе. Глава ФИПИ уверяет, что появление в интернете упражнений, хоть и приближенных к реальным, поможет ученикам грамотно составить план подготовки к ЕГЭ и ГИА. То есть, так называемый индекс неопределенности значительно снижается. 

Все задания, хранимые в базе, являются разнообразными. Это поможет юношам применить множество методик для решения примеров. Также они получат опыт в поиске правильного ответа к тому типу заданий, с которым обычно возникают трудности. 


2-11-2013, 15:08   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2163
Похожие новости:
Добавление комментария