Студенты будут получать стипендию по новым стандартам

Об этом стало известно со слов главы департамента информационной и региональной политики Минобрнауки. По словам анны Усачевой, на сегодняшний день в ведомстве ведется активная работа по внесению корректив в методику начисления «зарплат» учащимся в ВУЗах юношам. В скором времени соцвыплаты на свои банковские карты получат лишь те ребята, которые по итогам сессии получат средний балл, равный или превышающий установленный образовательным учреждением показатель. Отметка будет строиться на основании расчета среднего арифметического средних баллов всех студентов потока. 

По мнению чиновников, такой порядок станет новым стимулом для студентов. В частности, система в большей мере ориентируется на типичных троечников. То есть, у ребят будет новая цель, которая заставит их улучшить успеваемость в учебном заведении. Средние арифметические всех представителей курса будут вычисляться по итогам промежуточных аттестаций. Для государства такие изменения будут очень выгодными, поскольку профсоюзные организации смогут качественно распределять бюджетные ассигнования, предназначенные для выплат стипендий. 

О сроках реализации проекта реформы на данный момент не сообщается. Также до сих пор остается тайной, все ли учебные заведения вынуждены будут сразу же перейти на новую систему. Эксперты не исключают, что на первых порах эффективность изменений представители Минобрнауки проверят на менее престижных ВУЗах. В случае положительных результатов методика будет касаться всех учреждений.

Чтобы у студентов не пропадала мотивация, власти решили увеличить размеры стипендий. Теперь молодежь сможет тратить деньги не только на товары первой необходимости, но и комфорт. Многие приезжие учащиеся сообщили, что теперь смогут купить в свои комнаты телевизоры, ведь раньше у них не было такой возможности. Если же техника поломается, то это не проблема, ведь ее можно сдать в мастерскую. remont-zhk.ru пользователь интернета имеет возможность воспользоваться услугами специалиста по ремонту телевизоров. При этом в стоимость услуг входит выезд и диагностика, с помощью которой эксперт узнает причину неисправности.  


12-12-2013, 00:00   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2289
Похожие новости:
Добавление комментария