Минобрнауки РФ не против создания студсовета по качеству образования

Совсем недавно глава Всероссийского студенческого совета выдвинул предложение о создании студсовета, деятельность которого направлена на оценивание и улучшение качества образование. Дмитрий Ливанов поддержал такую идею после детального рассмотрения проекта. Также Министр отметил для всех, что в Балтийском, Сибирском и Казанском университетах уже имеется подобная служба. Как показывает практика, эффективность ее деятельности очень высока. Со своим заявлением он выступил в четверг во время заседания. Согласно мнению Ливанова, студенческий совет должен принадлежать категории По делам молодежи. 

Все учащиеся в ВУЗах ребята обязаны получить качественное образование. Многие нуждающиеся в этом не знают к кому обратится за помощью, впоследствии чего отравляются в профком. Однако он, как и локальный студсовет, решить данный вопрос не может. Потому и нужно внести коррективы в систему образования. Студенты, нуждающиеся в советах, должны пройти консультацию у специалистов и только тогда можно говорить о качестве. Дмитрий Ливанов призывает государственные власти поддержать его в создании такой важной службы. 

По словам Минобрнауки РФ, на сегодняшний день такая тема является очень актуальной. У чиновников нет проекта по сокращению количества высших образовательных учреждений, зато никто не будет против сделать качество обучения намного лучшим. Особенно это касается отдаленных регионов России. Ведь есть студенты, которые идут в ВУЗ действительно за получением знаний. В замен этому они получают дырку от бублика и диплом, с которым вряд ли можно устроится на престижную работу. Дмитрий Ливанов обещает бросить все силы, дабы искоренить это. Возможно власти пойдут на более вынужденные меры, а именно ликвидируют псевдовузы. Ведь ребят, получающих в них образование, очень тяжело назвать студентами и в будущем они с трудом находят работу. Хотя каждый человек обладает каким-нибудь талантом, потому можно посмотреть объявления в Волгодонске и найти подходящий вариант. Можно разместить свое резюме и обязательно найдется читатель, который нуждается в ваших услугах. 


26-01-2013, 13:51   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2304
Похожие новости:
Добавление комментария