Всё, что нужно знать для обучения в Англии

Дороговизна высшего образования в Великобритании объясняется большим престижем. Именно поэтому на остров приезжают учиться жители многих стран мира. Пусть стоимость диплома и высока, но если вы отправляете своего ребенка в королевство, то можете не сомневаться в его счастливом будущем. Украинские абитуриенты дают предпочтение Лондонскому, Бристольскому и Кембриджскому университетам. Как правило, ребята не возвращаются домой, поскольку на их родине иностранные сертификаты о высшем образовании не принимаются во внимание. 

В отличие от нашего университета, в британском будет недостаточно Аттестата для поступления. Согласно местному законодательству, ребенок обязан пройти 12 классов обучения, так как высшее образование на острове могут получить лишь лица, достигшие возраста 18-ти лет. Возраст самого старшего украинского выпускника составляет 17 лет. Именно поэтому украинские студенты получают http://itecgroup.ru значительно реже, нежели русские. Как правило, первый курс для иностранца является подготовительным, этого времени будет достаточно на адаптацию к новому менталитету и изучение языка. 

Сегодня есть много программ, предлагающих обучение в Великобритании. Кураторы помогают своим клиентам максимально быстро влиться в среду, которая царит на Туманном Альбионе. Естественно, зарубежные абитуриенты должны свободно владеть английским языком, поэтому на протяжении первого года пребывания никто не расслабляется. Цены на обучение в ВУЗах высокие не только для иностранцев, но и местных жителей. Разница лишь в том, что практически каждая семья может позволить себе отдать ребенка в университет. 

Кстати, для британцев действует другая форма платного обучения, жители Королевства добывают знания в долг. Всю сумму они компенсируют через время, когда устраиваются на высокооплачиваемую работу. Если такой возможности нет, то государство прощает задолженность. Естественно, иностранцы таких привилегий не имеют, потому обязаны начислять средства заранее. 


12-12-2013, 00:15   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2735
Похожие новости:
Добавление комментария