Полезные советы от специалистов по ремонту телевизоров

В наши дни именно мастера, которые осуществляют remont-televizorov.ru, знают все о том, как правильно нужно эксплуатировать такие устройства для того, чтобы они прослужили как можно дольше. В нашей статье мы собрали наиболее популярные советы, которые помогут вам продлить жизнь вашего устройства.

Так, чтобы не повредить экран телевизора, его следует протирать исключительно теплой водой. В нее можно добавить небольшое количество нашатырного спирта. Наносить такой раствор лучше всего из пульверизатора, которым можно слегка попрыскать на экран. При этом важно не переусердствовать с большим количеством жидкости, так как если она будет стекать по экрану - то может попасть под корпус. Лучше всего ограничиться несколькими нажатиями на пульверизатор. Для непосредственной очистки рекомендуется использовать мягкую туалетную бумагу или бумажные салфетки. Именно они имеют наиболее мягкую поверхность, которая не повредит экран.

Если пульт от телевизора стал хуже работать, а кнопки на нем нажимаются уже не так легко, как раньше, то необходимо его промыть. При этом, вопреки расхожему мнению, не следует протирать кнопки пульта спиртом, так как в этом случае велик риск повреждения токопроводящих графитовых напылений. Лучше всего снять с пульта крышку, предварительно вытащив из него батарейки, и промыть теплой мыльной водой резиновую часть пульта. Мыть плату не рекомендуется, чтобы не повредить, лучше просто протереть ее при помощи сухой чистой тряпки. После полного высыхания пульта его следует собрать обратно. Если и после этого он все так же плохо работает, то можно использовать ремкомплект для пульта дистанционного управления. И лишь в крайнем случае следует заменять старый пульт новым.


24-06-2014, 22:29   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2537
Похожие новости:
Добавление комментария