Уильям Шекспир

Шекспир был развит во всех сферах: он был и драматургом, и поэтом, да и актер с него был замечательный. Однако более всего он был развит в области драматургии, оставил за собой огромный след в истории этой науки. Стоит отметить, что много информации о нем было утеряно.
Известно, что родился великий поэт и драматург в Уорикшире. Как и во многих случаях того времени его отец был не богат, изготовлял и продавал перчатки вместе с матерью Вильяма. А что касается матери, то она была дочерью богатого землевладельца.
Первое образование Шекспир получил в школе Стратфорда, которая на то время была на среднем по престижности уровне. Первый раз расстался с холостяцкой жизнью в 1582 году, его возлюбленной стала Энн Атавэ, которая была дочерью фермера. Через год после свадьбы у молодоженов родилась наследница, а еще через 2 – двое сынов-близнецов.
После этих событий ученые ничего не могли узнать о биографии Шекспира вплоть до 1592 года. Кроме этого за данный 7-летний промежуток ничего неизвестно о творчестве великого драматурга. Ученым удалось добыть информацию, согласно которой в 1592 году местом работы Вильяма был Лондон.
Впервые о величии поэта заговорили в 1593 году, когда он издал свои первые пьесы и поэмы. В своих произведениях литературы он посвятил строки Графу Саутгемптона. Именно в этот период и были написаны самые популярные сонеты Шекспира. В период с 1594 по 1611 год он издавал стабильно 2 поэмы в год. Из начала творческой карьеры можно выделить поэму «Генрих VI», которая значительно выделяется на фоне других. В начале XVII века драматург немного изменил стиль и перешел на трагический стиль. Эти произведения сделали Шекспира известным во всем мире. Читая такие трагедии как Отелло, Гамлет и Король Лира невозможно оторвать глаз от книги. Начиная с 1608 года в связи со здоровьем литература немного отошла на второй план, однако его новеллы все равно относятся к высшей категории. 
Последнее пятилетие своей жизни величайших драматург всех времен прожил в Стратфорде. Это время он проводил в свое удовольствие, не перенапрягался, к тому же он был состоятельным человеком. Смерть Шекспира датируется 1616 годом. Похоронен был в том же Стратфорде. К сожаленью при жизни он не получил такого большого признания, как после смерти. Однако Англия может гордиться таким великим человеком.


15-02-2012, 17:44   |   Категория: Исторические личности   |   Просмотров: 2631
Похожие новости:
  • Добавление комментария