Тайна Мишеля Нострадамуса

Предсказания будущего, высказанные в стихотворной форме Мишелем Нострадамусом еще в начале XVI века, по-прежнему будоражат умы исследователей, которые пытаются отыскать в них нечто неизвестное миру. Действительно, практически все его пророчества сбылись, включая приход к власти Гитлера, победу СССР в борьбе с фашизмом, расцвет России в эпоху Водолея и возможный распад Украины на первоначальные составляющие. Более подробно об этом можно прочитать по ссылке www.weblancer.net/projects/?category_id=61.

Доподлинно известно, что видения приходили к нему в тот момент, когда он садился в кресло, которое было помещено в металлическую конструкцию. Она имела форму, отдаленно напоминавшую яйцо, но откуда появилась неизвестно. Некоторые старинные книги утверждают, что ее привезли тамплиеры вместе со святым граалем, ковчегом завета и иными артефактами. До наших дней сооружение не сохранилось, а следы его стерлись историей. Зато прекрасно сохранились все рукописи, поскольку неоднократно переписывались потомками.

На его могильной плите начертана эпитафия «Потомки, не завидуйте моему покою». Интересно, что дважды это предостережение сбылось. В 1700 году останки пророка достали из церковной стены, где они были замурованы, чтобы захоронить по христианскому обычаю. Участники эксгумации были шокированы увиденным – на скелете висело ожерелье с датой, которая в точности соответствовала текущему дню. Спустя сто лет могилу вновь вскрыли для исследования, но все причастные к этому люди вскоре скоропостижно скончались.

Катрены Нострадамуса переведены, в т.ч. и на русский язык, но никаких секретов и тайн в них нет. Мишель был талантливым астрологом. Общеизвестно, что через определенные промежутки времени звезды и планеты занимают на небосводе то же самое положение. Вполне логично, что события, которые были ранее, могут повториться. Он просто художественно описал исторические факты, известные на тот момент. Аналогичную штуку способен проделать любой из нас.


22-12-2014, 03:45   |   Категория: Исторические личности   |   Просмотров: 3629
Похожие новости:
  • Добавление комментария