Что нам известно из истории вешалок?

Интернет-магазины позволяют нам приобретать огромное количество самых разных товаров. Например, по доступной цене предлагаются вешалки металлические оптом. Для их заказа достаточно перейти по ссылке. В подобном предложении будут заинтересованы ателье или частные предприниматели, решившие заработать на последующей перепродаже в розницу.

А что нам известно о вешалках? Оказывается, что они начали использоваться только в середине XVI столетия. Первой повезло Франции, правда, сама продукция тогда была слишком громоздкой, плечики очень сильно закруглялись. Возможно, подобные изделия предназначались для церковной униформы.

Образ жизни значительно изменился, был найден новый подход к одежде в XIX столетии (2-я половина). И произошло это одновременно в Америке и Англии. Вешалки-плечики стали известны людям в 1869-м. Первоначально изобретателю Нортону выдали патент на очень интересное изобретение. Только в то время оно называлось «Крючок для одежды».

В начале ХХ века работники предприятия, которое производило проволоку, пожаловались на нехватку крючков, чтобы можно было одежду повесить. Считается, что тогда создали 1-ю вешалку-плечики. А в 1935-м придумали товар, активно используемый и сегодня.


12-04-2021, 12:39   |   Категория: Прочее   |   Просмотров: 798
Похожие новости:
  • Добавление комментария