Тайны московского метро

 

Московский метрополитен никогда не был просто средством перевозки пассажиров – в первые годы после открытия он стал настоящим чудом, наконец-то соединившим несколько частей огромной столицы в единой целое, в военное время использовался как бомбоубежище и даже лазарет, в нем даже существовали цеха по изготовлению снарядов и других вещей для нужд армии. Современное московское метро кажется вполне обжитым, однако старожилы не согласны с таким мнением – обилие закрытых на реконструкцию и строящихся станций, множество неизученных закоулков и технических путей обрастают легендами.

Конечно, за все годы существования метро повидало немало трагических случаев – несчастные происшествия, технологические сбои. Сейчас охотники за приключениями обожают исследовать катакомбы метро и даже рассказывают о присутствующих там паранормальных явлениях. Верить этому или нет – личное дело каждого, тем более что само по себе метро является прекрасным архитектурным сооружением, а каждая станция имеет свой собственный облик и историю создания.

Какие экскурсии по Москве выбрать

Сайт ЯвМоскве предлагает гостям столицы интересные экскурсии по старому городу, которые запомнятся на много лет. Нет никакой разницы, кто именно приехал смотреть столицу – пожилая чета или компания молодежи, для каждого можно подобрать свой собственный формат путешествия. Например, если человеку тяжело передвигаться пешком на длительные расстояния, лучше выбрать поездку на экскурсионном трамвае или даже ретроавтомобиле, который покажет самые интересные маршруты. Возможны и другие варианты в зависимости от пожеланий гостей.

Можно ли увидеть все достопримечательности Москвы за день? Конечно же нет, однако составить общее впечатление и прекрасно провести время можно, даже очень. Для большего потребуется как минимум неделя, ведь количество новых мест за один день должно быть ограничено, иначе яркие эмоции просто сольются в один малопонятный клубок. Еще лучше – приехать на месяц и неспешно посещать культовые постройки и музеи, гулять по старым улочкам, восхищаться незабываемой архитектурой и прекрасными парками.


24-09-2016, 14:52   |   Категория: Немного с истории   |   Просмотров: 1675
Похожие новости:
Добавление комментария