Всемирная история. Цитаты и высказывания выдающихся личностей. Душенко К.

Это издание покажется вам очень нестандартным. Прежде всего отметим, что история, описываемая здесь, касается не только России, но и других стран мира. Это уже хорошо, поскольку таким образом пособие становится очень интересным. Второй и очень важный фактор – материал изложен не обычным текстом, а в виде цитат. Причем на каждую совокупность слов находится свой источник, откуда она была взята. Автор расскажет об истории возникновения каждой цитаты и истории ее происхождения. Также узнаете о месте распространения указанной фразы. Необходимую информацию найдете очень легко, даже если не знаете о периоде, в котором произошло то или иное событие. 

В принципе, это не учебник, а справочник по истории, только не такой как все. Особое внимание уделяется историческим личностям в лице политиков, ученых и писателей. Узнаете об известных высказываниях Черчилля, Эйнштейна, Архимеда и других выдающихся людей, в корне изменивших сферу, в которой вели свою деятельность. Прилагаются фразы, озвученные неизвестными личностями, но данные слова мы часто употребляем сегодня. Читая книгу, улучшите уровень собственных познаний в истории изучения философии. Люди, работающие в данной сфере, стали основателями для развития дальнейших политических направлений. К таковым стоит отнести Маркса и Энгельса. 

Интересно также узнать о крылатых словах, давних политических лозунгах (преимущественно иностранных), а также неизвестных нам терминах. Это уже второе издание от автора, оно является модификацией первого. С тех пор историк внес большое количество коррективов, добавил новые фразы, начал рассматривать еще несколько личностей. В общем, уровень читабельности материала значительно улучшился. Немного затрагивается тема исторических памяток архитектуры. Если хотите взглянуть на них вживую, то покупайте chartercenter.ru. Начинайте свой тур по Европе с Болгарии, в этой стране есть на что посмотреть. 

 

 


18-12-2012, 00:10   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 2839
Похожие новости:
  • Добавление комментария