Хитрый и умный Григорий Распутин. Эдвард Радзинский

В книге речь пойдет о гражданине, который оказал чуть ли не наибольшее внимание на судьбу Российской империи. Интерес к личности этого человека многие историки, в том числе и зарубежные, проявляют до сих пор. Они удивляются тому, как Григорий Ефимович достигал своих целей. Он был верующим человеком, изображал из себя предсказателя, а семья царя Николая II свято верила ему. Несмотря на любовь к Библии, все мы знаем этого человека, как настоящего гуляку. Священную книгу  начал читать еще в ранней молодости, в то время он часто посещал монастыри. 

Несмотря на негативное отношение, стоит признать, что Распутин, подлинная фамилия которого Новых, был хитрым и умным. Проживал он в Сибири, однако через несколько лет после начала своей деятельности слухи о нем дошли в Петербург. Реакция власти не заставила себя долго ждать, вскоре был осуществлен переезд в тогдашнюю столицу Российской Империи. За короткое время ему удалось получить доверие царской семьи. Люди верили, они также считали, что Григорий обладает даром исцеления. Таким образом ему удалось проникнуть в царский дворец, что и было его первоначальной целью. 

Помимо «исцеления», Распутин обладал уникальным даром внушения. В частности, он уверял императрицу, что жизнь сына Алексея зависит только от него, поскольку лишь он сможет избавить наследника престола от несвертываемости крови (неизлечимая болезнь). Алексей был Ахиллесовой пятой царской семьи. Вскоре Григорий Ефимович начал вникать в политические дела, по его указанию постоянно покидали свои посты многие министры и другие чиновники. 

Он имел много связей, и даже постоянные пьяные разгулы не заставляли почитателей усомниться в его способностях. Чем закончилась эта история, узнаете в нашем пособии. Если вас заинтересовало религиозное направление, то на сайте издательства Благовест можно осуществить http://www.blagovest-moskva.ru. Ресурс предоставляет широкий ассортимент книг, они дадут ответы на многие вопросы. С помощью этих изданий вы сможете улучшить свои дела на работе и повседневной жизни. 


2-11-2013, 16:15   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 3586
Похожие новости:
  • Добавление комментария