Забытые достопримечательности Стамбула. Иванов С.А.

Понравится книга не только историкам, но и туристам, которые еще никогда не бывали в Стамбуле. В давние годы этот город величали Константинополем, за весь период своего существования он получил множество достопримечательностей, которые привлекают сегодня туристов со всего мира. В нашей книге речь пойдет о тех памятках архитектуры, о которых невозможно прочесть в путеводителях. К сожалению, туроператоры не уделяют им должного внимания, хотя эти объекты заслуживают популярности. 

Свою прогулку по Стамбулу следует начать в церкви в автомеханической мастерской, которая была построена в IV веке нашей эры. А в магазине ковров до наших времен остались дворцовые подземелья. Обязательно стоит побывать на византийских руинах, находящихся на островах Принцепа архипелага. Также с помощью издания вы сможете мысленно отправиться на храмы, возведенные на Мраморном море.

Уделяется внимание и известным памяткам архитектуры, во внимание берутся лишь те факты, которым гиды не уделяют внимание. К примеру, Святая София богата интересными экспозициями, но туристы смотрят их «одним глазом». На самом деле эта памятка переполнена предметами, которые производят большое впечатление. 

Каждый объект, которому уделяет внимание автор, рассматривается с точки зрения византийца. Ведь представители именно этого народа здесь вели свою деятельность. Книга может быть не только познавательной, но и играть роль путеводителя. Ведь Стамбул знаменит не только архитектурой, но и рынками, карнавалами, а также бандитскими группировками. В общем, вам объясняют особенности жизни в Константинополе от «А» до «Я». Некоторые объекты являются субъектами споров ученых. В книге вы узнаете о результатах последних исследований. 


12-12-2013, 21:03   |   Категория: Художественные книги   |   Просмотров: 3181
Похожие новости:
  • Добавление комментария