Найдены останки древнего гомосексуалиста

Археологи нашли останки человека, который жил в пещере примерно 5 тысячелетий назад. Предполагается, что здесь был захоронен древний гей.
Судя по возрасту, человек жил примерно в 2500 году до н.э. Мужчина был похоронен по тому обряду, который применяли для захоронения женщин. Кости аборигена были найдены недалеко от Праги. Голова была повернута в восточную сторону, а тело укрыто кувшинами и плошками – до этого времени такие предметы находили исключительно на могилах женщин. Глава исследовательской группы сообщает, что ранее к процессу погребения относились со всей серьезностью, поэтому вряд ли кто-то решил пошутить или еще что-то в этом роде. Он предполагает, что, скорее всего ученые под его руководством нашли останки гомосексуалиста.
В тот период царила культура шнуровой керамики, которая зародилась под завесу каменного века, а закончилась в средине бронзового. В те времена была традиция, согласно которой во время захоронения мужчину кладут на правый бок и голову направляли на запад. Что касается женщины, то здесь все наоборот – голова смотрела на восток и лежала женщина на левом боку. Кроме этого представительниц слабого пола украшали медными серьгами и ожерельями, которые были сделаны из зубов зверей, также у ног ставили кувшины.
Именно все данные признаки были обнаружены возле мужского скелета. А те предметы, которые клали возле мужчины – ножи, оружие, топоры, рядом найдены не были. Поэтому ученые считают, что они столкнулись с местом захоронения мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации. Дополняет и тот факт, что до этого момента они уже находили могилы женщин-воинов, которые были погребены по мужскому обряду. Получается, что геев также могли хоронить по женскому обряду.
Отметим, что древняя культура получила название «шнуровая» по той причине, что на изготовленных гончарных изделиях люди ставили отпечатки шнура. Также согласно этой культуре людей начали хоронить в одиночку, причем мужчинам обязательно клали в яму каменные топоры.




18-01-2012, 14:04   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 2526
Похожие новости:
Добавление комментария