Во время реставрации дворца обнаружены тайные лестницы

На данный момент Александровский дворец находится на стадии реконструкции. Работники подрядной организации во время ведения строительных работ обнаружили необычную находку. Они наткнулись на целый комплекс, в состав которого входят потайные лестницы. Эти конструкции ведут к нескольким служебным комнатам, о которых ранее ничего не упоминалось. Впрочем, этот факт не мешает специалистам отбиваться от плана реставрации в Царском Селе. 

Как было установлено, очевидцами данного явления строители стали из-за советской власти. В годы СССР часть дворца играла роль военно-морского проектного института. По неизвестной причине чиновники решили забаррикадировать вход в подземелье, для этого они использовали кладку. С тех пор прошло много лет и препятствие изжило себя. Как следствие, реставраторы наткнули на лестницу, которая имеет изначальный вид. Как показали результаты исследований, такое явление наблюдается по причине высококачественного материала. В те годы кованые лестницы изготовлялись по особой технологии, которая применяется в разных мастерских и по сегодняшний день. Если вас интересует такая конструкция, то вы можете найти в интернете компанию, которая удовлетворит все ваши пожелания. Не пожалей и http://tantema.ru, специалисты помогут разработать оригинальный дизайн. Представители организации «Тантьема» предлагают своим клиентам ряд уникальных проектов. 

Что касается царской лестницы, то она ведет в подземный ход. Предназначена конструкция для того, чтобы соединить Кухонный корпус с дворцом. Еще один сюрприз специалистов ожидал в подвале, который находится под Камердинерской Николая II. Во время ведения своей деятельности строители обнаружили там тайную лестницу, изготовленную из дерева. Это изделие ведет к комнате Камердинерской Николая II. А еще реставраторы наткнулись на уборную. О предназначении этой комнаты они догадались на основании предметов. Обнаружение потайных комнат прибавило работы строителям и дизайнерам. 


19-03-2014, 22:26   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 2737
Похожие новости:
Добавление комментария