Специалисты закончили разбор сорванной крыши в лицее Краснодара

Вначале текущего месяца в Краснодаре наблюдались природные паводки, в результате которых в лицее №12 была сорвана часть крыши площадью 60 квадратных метров. Руководство приняло решение провести эвакуацию, как следствие, здание покинуло около 1300 детей. В связи с плохим состоянием сооружения учебный процесс был приостановлен на двое суток, об этом строители лично попросили дирекцию, так как не успевали закончить проведение кровельных работ.

Такое решение было принято в интересах безопасности, так как специалисты могли нанести вред здоровью школьников в ходе разбора поврежденной крыши. Согласно оценке компании, которая входит в состав cpo проектировщиков, ремонтные работы обойдутся бюджету в 7 миллионов рублей. Дети приступили к учебе лишь 5 декабря, а уже вскоре специалисты приступят к непосредственному восстановлению крыши. В связи с окончанием года бюджет города очень ограничен, потому деньги выделят из резервного фонда. Если не будет проблем с финансированием, то кровля будет восстановлена на рубеже следующего месяца. По крайней мере, на эти сроки надеется глава профильного департамента. 

Работы по разбору поврежденных конструкций были завершены 4 декабря. Таким образом представители подрядной организации предоставили ученикам возможность продолжать активно грызть гранит науки. На данный момент, несмотря на проблемы с верхней частью здания, учебный процесс проходит полноценно. Эксперты отметили, что поврежденная кровля не помешает ребятам посещать уроки. Городские власти пообещали тщательно контролировать реконструкцию. Большая часть реализации проекта приходится на период школьных каникул. 


9-12-2013, 11:19   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2270
Похожие новости:
Добавление комментария