Загадки Перл-Харбор

Сегодня футболка – это модный и стильный элемент одежды. Например, в интернет-магазинах сейчас покупателям представлен огромный выбор различных футболок. Так вот и в магазине уютных покупок «Подушка», вниманию покупателей представлены: футболка на девочку, женские и мужские футболки, прочее.

А ведь изначально футболка не являлась предметом одежды. Это была часть формы военнослужащих. Впервые нательное белье из хлопковой ткани было «замечено» у европейских солдат, которые участвовали в боях за Перл-Харбор. Позднее американские солдаты стали носить такого рода одежду не только в качестве нательного белья, но и верхней одежды. В х/б футболках было крайне комфортно в тихоокеанском климате. Так как одежда имела следующие «достоинства»:

  • удобная и комфортная;
  • приятна к телу;
  • гигроскопичная, прочее.

Отметим, что сражение Перл-Харбор считается исторически знаковым. Так как именно с этого сражения Япония и развязала войну в Тихом океане. Атака на американскую военную базу длилась около 2-х часов. Базу американских военных с воздуха атаковали японские бомбардировщики и истребители. В результате этого авиационного налета были повреждены четыре и затоплено столько же линкоров морского флота США. Также было повреждено около 10 военных кораблей. Результатом авиационного налета стало и довольно большое число жертв среди мирного населения и военнослужащих

Как свидетельствуют «рассекреченные» документы, руководство США в лице президента Франклина Рузвельта знало о планах Японии. Но пресечь данного рода агрессию со стороны Японии руководство США и не пыталось. Так как, по одной из существующих версий, основная задача США состояла в том, что начать военные действия только после того, как первый удар нанесет именно Япония. То есть Соединенные Штаты Америки «позволили» напасть на Перл-Харбор.

После нападения Японии на военную базу Перл-Харбер, США присоединилось в качестве союзника к СССР и прочим державам, воющими против Гитлера и его сторонников.

Отметим, что авиационный налет на военную базу Перл-Харбор, в последнее время является одной из наиболее обсуждаемых исторических тем.


21-06-2017, 11:20   |   Категория: Загадки истории   |   Просмотров: 1591
Похожие новости:
Добавление комментария