МГУ вводит новые правила для абитуриентов

В 2012 году введены новые правила для поступления в Московский Государственный Университет имени Ломоносова. Теперь льготы при поступлении призеры и победители олимпиад могут использовать только на одну специальность. Также, если абитуриенты наберут одинаковое количество баллов, то зачислены будут те, у которого будет высшим балл в результате написания профильных вступительных экзаменов.
Здесь речь идет не о Едином Государственном Экзамене, а именно о тех экзаменах, которые проводит МГУ. Напомним, летом 2011 года дополнительные экзамены проводили все без исключения факультеты университета. В текущем году список предметов, по которым будут проводиться дополнительные экзамены, будет известен в начале февраля. Абитуриенты, которые имеют льготы, могут подать документы всего в 5 вузов, но согласно новому закону, льготы они будут иметь всего в одном вузе.
Приемная комиссия начнет свою работу 20 июня, а закончит – 10 июля. В конце июля будет готов список студенты, которые по результатам экзаменов набрали допустимые баллы. Как и раньше, в МГУ зачислять абитуриентов будут волнами. Но как подсказывает опыт, вряд ли кто-то откажется от места в самом престижном университете страны.
В прошлом году наивысший проходной балл был зафиксирован на специальности «Международные отношения» - 387 (из 400), на втором месте была специальность «лечебное дело» - 372, и «бронзу» заняло направление «зарубежное регионоведение», на котором была установлена планка 367 баллов из 400 возможных. Если поступите в МГУ, то сможете принять участие в конкурсе http://lugansk-online.com/category/educ. В Луганске он тоже организовывается, но его уровень не очень высок. 



20-01-2012, 13:11   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2405
Похожие новости:
Добавление комментария