Ведующие вузы страны будут проводить собеседование

На Форуме народов Владимир Путин сообщил, что вскоре самые престижные институты страны будут иметь право проводить дополнительные собеседования, как это происходило в Московском Государственном Университете прошедшим летом. Сделано это будет с целью устранить абитуриентов, которые явно получили завышенные баллы по результатам ЕГЭ.
Во время проведения форума одна из участниц сообщила, что в последние годы часто происходят случаи, когда абитуриент имеет завышенные баллы по сравнению с его уровнем знаний. Поэтому девушка предложила правительству создать дополнительные экзамены при поступлении в вузы, чтобы студентами стали те, кто этого действительно заслуживает.
МГУ определил свой метод добычи уровня знаний абитуриента – был сделан экзамен под видом собеседования. Поэтому премьер-министр решил подумать о внедрении такой системы и в другие ведущие вузы России. Кроме этого бывший глава государства согласился с девушкой касательно завышенных баллов. Он прочел заявления многих людей, которые считают, что завышенные баллы имеют выпускники, которые приезжают поступать из кавказских республик, особенно из Чечни. После чтения теоремы Путин опроверг данный миф. Он говорит, что как раз в тех районах учителя относятся серьезно к образованию своих учеников. Однако в некоторых районах, действительно, происходят неприятные случаи, недавно даже был уволен министр образования Карачаево-Черкесии.
Премьер-министр предлагает не только внедрить дополнительные экзамены, но и произвести чистку студентов, которые явно не соответствуют уровню вуза. Конечно, такое нововведение требует дополнительных финансовых вливаний. Как утверждают власти, они найдут деньги, главное в данном случае получить хороших выпускников, которые смогли бы принести пользу государству. Помимо этого, Владимир Путин желает разнообразить культурную жизнь студентов. Он планирует выделить средства на http://www.apparatnaprokat.narod.ru в актовых залах. Покупать новую аппаратуру нет смысла, поскольку в образовательных учреждениях она используется довольно редко. 



24-01-2012, 19:29   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2452
Похожие новости:
Добавление комментария