Результаты выпускных экзаменов на Кубе аннулированы

Кубинские власти доказали, что они намерены обеспечить качественное образование населению. Об этом свидетельствует постановление об отмене результатов экзаменов по математике. Причиной такого решения стала продажа правильных ответов на тесты по данной дисциплине. Власти острова узнали, что сначала верные ответы были изъяты из базы данных, после чего они поступили в свободную продажу. Можно сказать, таким образом школьники купили себе положительный результат по экзамену и практически обеспечили место в университете. Руководствуясь данной информацией, чиновники приняли кардинальные меры, а именно отменили итоги выпускных экзаменов. 

Проведя расследование, представители власти узнали, что в свободное распространение ответы попали благодаря двум профессорам подготовительных курсов. Заполучив ценную информацию, преподаватели решили выжать максимум, потому и начали продавать ее выпускникам. Родители настолько были обеспокоены судьбой своих детей, что решили не учить сыновей и дочерей, а купить правильные ответы. 

Вскоре за продажу взялись и сами школьники. Естественно, у них ценовая политика была намного меньшая, нежели у профессоров, что и позволило им выиграть конкуренцию у педагогов. Такое явление наблюдалось во многих частях Кубы. Как только правоохранительные органы узнали имена виновников, они сразу же задержали их. После этого представители Министерства образования начали детально проверять результаты выпускных экзаменов. Теперь школьникам придется пройти тестирование снова. В срочном порядке специалисты профильного ведомства составили новые вопросы, потому повторный экзамен будет проведен уже 1 июля. Полиция и Министерство образования строго следит за тем, чтобы ответы вновь не попали не в те руки. 


29-06-2013, 13:48   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 2393
Похожие новости:
Добавление комментария