Комиссии проверяют готовность школ к новому учебному году

Менее чем через месяц мальчишки и девчонки вновь вернутся за школьные парты. В рамках подготовки к новому учебному году специальные комиссии, которые существуют в каждом регионе России, проверяют готовность средних общеобразовательных учреждений к приему детей. Большое внимание специалисты уделяют материально-технической базе. Помимо этого, они узнают список педагогов, которые прошли курсы повышения квалификации. Ведь многие школы переходят на новые стандарты и рабочий персонал должен соответствовать современным требованиям. 

Проверка готовности школ началась во всех без исключения регионах России. Данную информация донес до ведома общественности Марат Камболов, занимающий должность заместителя Министра образования и науки. В частности, чиновник заявил, что работа по сотрудничеству с пятью ведомствами в лице МВД, ФСБ, МЧС, Роспотребнадзор и Минздрав идет в полном разгаре. К выполнению обязательств комиссия приступит 10 августа и будет вести деятельности на протяжении 16-ти дней. В конечном итоге Министерство образования и науки получит предварительные отчеты.  

Как стало известно, заключительное заседание по поводу предстоящего учебного года пройдет 30 августа, в этот день состоится совещание правительственной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Во время данного мероприятия специалисты дадут оценку действиям ответственных лиц, которые проводили меры по обеспечению пожарной безопасности. Примечательно, что выбор учреждений, попавших в поле зрения членов комиссии, будет производиться произвольно. Помимо оценки состояния материально-технической базы, специалисты узнают, получили ли школы субсидии на проведение модернизации. 

Стало известно, что одни из лучших результатов проверки были зафиксированы на территории Васильевского острова. Это и не удивительно, ведь данная часть Питера славится хорошей инфраструктурой, в том числе и образовательной. Да и вообще сами местные жители довольны, что в свое время дали предпочтение именно Васильевскому острову. Район имеет удобное географическое положение, также здесь хорошие пейзажи, в общей настоящий рай для любителей духовных ценностей. http://vasostrov.ru поможет убедиться в том, что уровень жизни здесь не хуже, нежели в других частях Северной столицы. Последним временем все больше приезжих скупают здесь квартиры, поскольку это выгодные инвестиции. 


5-08-2013, 22:35   |   Категория: Новости образования   |   Просмотров: 3030
Похожие новости:
Добавление комментария