Джордж Вашингтон

Когда США боролась за независимость, Джордж Вашингтон возглавлял армию, а также стал первым президентом этой страны. Именно этот человек сыграл неотъемлемую роль в ее развитии.Все новинки кино 2012 года онлайн можно посмотреть в инете. Народился Джордж в 1732 году в Вирджинии, отец был фермером. В 16-летнем возрасте уже был инспектором, через год стал главным инспектором Вирджинии. На войне Вашингтон показал всю свою храбрость и мужественность.
После военных действий вернулся в сельское хозяйство, где в его имении была плантация. Досталась она от брата по наследию. В 1759 году поженился на богатой вдове Марте Кастис.
Джордж Вашингтон всю жизнь выступал против британских налогов, а будучи депутатом штата, всячески не поддерживал идеи колониального устройства.
Летом 1775 года Джорджа назначили главнокомандующим колониальных сил. После этого своей главной обязанностью посчитал создать Континентальную Армию и хорошо обеспечить служащих в армии солдат: кормить, одевать, выдавать зарплату.
Однако сразу же задуманное ему реализовать не удалось. При помощи французской армии, которая на то время была в стране на высшем уровне, удалось ликвидировать Англию. Впоследствии этого в столице Франции был подписан мирный договор.
Через 12 лет Вашингтона назначили на должность президента Конституционного Соглашения. Он понял, что сейчас сможет своим авторитетом повлиять на изменение конституции. И после этого 1789 год стал одним из самых памятных в истории США, ведь в этом году Джордж Вашингтон стал первым президентом США. Однако впоследствии этого начало накапливаться множество проблем, связанных с реформами. 
В первую очередь, он косо смотрел на созданные политические партии – Федеральная и Демократическая. Главами этих партий стали ближайшие советники президента.
После первого срока Джордж Вашингтон хотел уйти с престола президента, однако большинство жителей проголосовало именно за него. Ученые считают, что он правильно сделал, когда находился на нейтральной стороне во время войны между Францией и Великобританией, которая разразилась в 1793 году. Ведь дружить с властями Британских островов на тот момент ему нужно было крайне необходимо. 
В 1797 он сжег мосты с политической деятельностью, после чего прожил еще 2 года.
Все американские жители, знающие историю своей страны, лестно говорят о Джордже Вашингтоне, они считают его одним из лучших президентов США за всю историю. 


29-01-2012, 11:40   |   Категория: Исторические личности   |   Просмотров: 3857
Похожие новости:
  • Добавление комментария