История породы собак Лабрадор ретривер

Этих собак европейцы завезли  в Британию с острова Ньюфаундленд в Канаде. На острове это были незаменимые помощники людям. Моряки использовали их для буксировки лодок, грузов, вытягивания сетей. В Великобритании лабрадоров  использовали в качестве подружейных охотничьих собак, этим объясняется его любовь к играм с подбрасыванием тарелок.

Лабрадор заслуженно стал одной из самых популярных пород собак. Эта собака завоевала тысячи сердец своим послушанием, сообразительностью и преданностью хозяину, и всем членам семьи. Современный лабрадор – это в большинстве случаев семейная собака-компаньон, активный участник шумных детских игр. Это прекрасная работоспособная поисковая собака, способная учуять взрывчатку и наркотики. Благодаря любви к воде, и прекрасной обучаемости, лабрадоров используют для спасения на воде. Используют его великолепное чутье при разборе завалов и поиске людей после схождения лавины в горах. Они прекрасно плавают и ныряют, и получили специальность спасателей на воде. Еще эту породу дрессируют в качестве собаки-поводыря. Не так много пород, способных быть глазами человека.

Лабрадора можно держать в квартире, он не требует особенного ухода. Его шерсть практически не пахнет. Эти собаки неприхотливы в еде, обычно съедают все, что им дают. Они прекрасно поддаются дрессировке. Лабрадор не может долго находиться без общения, эта собака нуждается в непосредственной близости с человеком, поэтому он не подходит для уличного содержания. И еще из лабрадора плохой сторож  и телохранитель.

Эти животные прекрасно уживаются с другими домашними питомцами. Лабрадорам требуются постоянные физические нагрузки, это очень активные и энергичные собаки.

Высота в холке составляет от 54-57 сантиметров. Это плотно сбитая, мускулистая собака. Окрас лабрадоров бывает черный, коричневый и палевый. Палевый цвет может варьировать от темно-рыжего, до очень светлого кремового оттенка.

Лабрадора нельзя наказывать физически, он очень ранимый и может впасть в депрессию. Достаточно дрессировки основанной на системе поощрения, ретривер постарается изо всех сил сделать все, чтобы угодить хозяину.

У лабрадоров достаточно крепкое здоровье, и врожденные заболевания встречаются гораздо реже, чем у других пород.Фото собак породы Лабродор не могут не вызвать у вас море положительных эмоций. 

Продолжительность жизни ретриверов в среднем 12-13 лет.


19-02-2015, 09:24   |   Категория: Исторические личности   |   Просмотров: 2507
Похожие новости:
  • Добавление комментария